Жительница Кирова перевела мошенникам почти 4 млн рублей

На днях в полицию Кирова обратилась педагог одного из учебных заведений города с заявлением, что она стала жертвой дистанционных мошенников.

По информации УМВД по Кировской области, женщина рассказала сотрудникам полиции, что в мессенджере ей позвонил «сотрудник ФСБ», сообщив, что на ее имя мошенники пытаются взять кредит. Педагогу предложили взять «зеркальный кредит», чтобы предотвратить возможное хищение.

Помимо этого и следующих звонков от «сотрудника Центрального банка», женщине поступило сообщение от имени директора школы, в которой она раньше работала, в котором директор сообщил кировчанке, что «это все происходит по-настоящему».

Жительница Кирова, поверив мошенникам, отправилась в банки и перевела на указанные ей счета 350 и 816 тысяч рублей собственных накоплений. После этого женщина взяла в трех других банках кредиты и снова перечислила деньги преступникам. Стоит отметить, что все это время ее возили по кредитным учреждениям города на такси, которое вызвала «сотрудница Центробанка».

Всего педагог перевела мошенникам 3 миллиона 829 тысяч рублей. Сумма могла быть еще больше, но в нескольких банках ей отказали с заявкой на займы.

Чуть позднее женщина узнала, что аккаунт бывшего директора был взломан и от его имени писали злоумышленники.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: